Kontakt

 

Ansprechpartner WÖHWA Zentrale

Steuerungstechnik

Dipl.-Ing.(FH) Bernd Reinhardt
+49 7941 9131-16
+49 7941 9131-28
b.reinhardt@woehwa.com

Service Steuerungstechnik

Andreas Wöhrl
+49 7941 9131-26
+49 7941 9131-28
andreas.woehrl@woehwa.com

Service Mechanik

Thomas Kopf
+49 7941 9131-14
+49 7941 9131-28
thomas.kopf@woehwa.com

Finanz-/Personalwesen

Thomas Kocholl
+49 7941 9131-13
+49 7941 9131-28
thomas.kocholl@woehwa.com

 


 

WÖHWA Vertrieb Deutschland

Vertrieb Deutschland WÖHWA Vertriebsgebiet Nord WÖHWA Vertriebsgebiet West WÖHWA Vertriebsgebiet Ost WÖHWA Vertriebsgebiet Süd-West WÖHWA Vertriebsgebiet Süd-Ost

 
 

Vertriebsleitung

Dipl.-Ing.(FH) Armin Wahl
+49 7941 9131-36
+49 7941 9131-28
armin.wahl@woehwa.com

 


WÖHWA Vertriebsgebiet Nord PLZ 16 – 29

 

Innendienst
Matthias Müller
(0 79 41) 91 31 - 70
(0 79 41) 91 31 - 28
matthias.mueller@woehwa.com


WÖHWA Vertriebsgebiet West PLZ 30 – 37, 40 – 53, 57 – 59

Außendienst
Ernest Szlufik
(0 151) 12 45 65 12
(0 79 41) 91 31 - 28
ernest.szlufik@woehwa.com

Innendienst
Daniel Schweizer
(0 79 41) 91 31 - 72
(0 79 41) 91 31 - 28
daniel.schweizer@woehwa.com


WÖHWA Vertriebsgebiet Ost PLZ 01 – 15, 38 – 39, 98 – 99

Außendienst
Max Schubert
(0 170) 6 81 72 93
(0 79 41) 91 31 - 28
max.schubert@woehwa.com

Innendienst
Matthias Müller
(0 79 41) 91 31 - 70
(0 79 41) 91 31 - 28
matthias.mueller@woehwa.com


 

WÖHWA Vertriebsgebiet Süd-West PLZ 54 – 56, 60 – 79, 88 – 89, 97

Außendienst
Johann Schütz
(0 79 41) 91 31 - 30
(0 171) 3 07 78 95
(0 79 41) 91 31 - 28
johann.schuetz@woehwa.com

Innendienst
Daniel Schweizer
(0 79 41) 91 31 - 72
(0 79 41) 91 31 - 28
daniel.schweizer@woehwa.com

WÖHWA Vertriebsgebiet Süd-Ost PLZ 80 – 87, 90 – 96

Außendienst
Manuel Gerlach
(0 151) 62 66 38 08
(0 79 41) 91 31 - 28
manuel.gerlach@woehwa.com

Innendienst
Dimitri Gede
(0 79 41) 91 31 - 33
(0 79 41) 91 31 - 28
dimitri.gede@woehwa.com

 


 

WÖHWA Vertrieb und Service Europa

Service Map Europe Michel de Smet Vincent Teste Clément Barth Wöhwa Waagenbau Paul Busch Andreas Holzki Waagenbau Riegel Lüscher AG DOSCO B.V. Thomas Wöhrl Roman Holzer

 

 

WÖHWA Service

Paul Busch Waagenfabrik
Eckeseyer Straße 75
58089 Hagen
+49 (0) 23 31 / 37 00 50
+49 (0) 23 31 / 37 00 55
info@busch-waagen.de

 

WÖHWA Servicebüro

Andreas Holzki
Ballenstedter Straße 58
39118 Magdeburg
+49 (0) 391 / 62 17 126
+49 (0) 391 / 62 17 126
+49 (0) 171 / 30 77 894

WÖHWA Servicebüro

Waagenbau Harald Riegel
Industriestraße 28
01640 Coswig
+49 (0) 3523 / 92 352
+49 (0) 35 23 / 92 353
+49 (0) 172 / 78 65 090

 

WÖHWA Service Après Vente

Clément Barth
67500 Haguenau
France
+33 (0) 3.90.55.45.81
+33 (0) 6.89.59.60.37
c.barth@woehwa.com

 

WÖHWA Vertrieb Niederlande

Dosco Sales & Engineering B.V.
Johan L. Dermout
Nieuwegracht 16
3763 LB Soest
The Netherlands
+31 (0) 35 / 6 01 27 34
+31 (0) 35 / 6 02 32 06
+31 (0) 651 / 38 97 87
info@dosco.nl
www.dosco.nl

WÖHWA Vertrieb Belgien

N.V. Sedic S.A.
Geert Tierens
Barelstraat 98
B-2880 Bornem
Belgium
+32 (0) 3 / 82 89 555
+32 (0) 3 / 82 89 555
+32 (0) 4 / 71 80 80 90
geert.tierens@sedic.be
www.sedic.be

WÖHWA Vertrieb Frankreich

WÖHWA Service Commercial France
Vincent Teste
3 Imp. du Verger
F-67270 Hochfelden
France
+33 (388) 022713
+33 (388) 022715
+33 (675) 015384
vincent.teste@woehwa.com

WÖHWA Vertrieb Österreich

RHMS e.U.
Roman Holzer
Missionsstraße 8
A-3493 Hadersdorf-Kammern
Austria
+43 (0) 2735 20186
+43 (0) 2735 20186
+43 (0) 676 587 62 06
roman.holzer@rhms.at
www.rhms.at

 

WÖHWA Vertriebsbüro

Thomas Wöhrl
Berlin
Germany
+49 (0) 30 / 89 64 98 80
+49 (0) 30 / 91 56 46 22
info@woehwa.com

 

 

 

 


 

WÖHWA Vertrieb Nordamerika

Service Map North America WOHWA Distribution North America, Inc. Miller Machinery Compass Equipment, Inc. Cooley Equipment Corp. Westate Machinery Company Crisp Industries, Inc. NorX, Inc. Epperson and Company R. Brunone Canada, Inc. R. Brunone Canada, Inc. Whitney & Son, Inc. Mellott Company Southern Machinery Company RB Scott Company, Inc. RB Scott Company, Inc.

 

 

WOHWA Distribution North America, Inc.

 

WOHWA Spare Parts